News

23-04-2021 - ATTIVITA' DIDATTICA DAL 26 APRILE

Visto il D.L. 22 aprile 2021 n°52 che all’art. 3 prevede l’attività didattica in presenza ad almeno il 70% degli studenti;

preso atto dell’invito a privilegiare la presenza in aula delle quinte classi

 

si dispone che

 

  • le lezioni delle classi quinte riprenderanno in presenza al 100% da lunedì 26 aprile;

 

  • le lezioni per le classi prime, seconde terze e quarte continueranno sia in presenza sia on line per ciascuna classe con il 50% degli alunni presenti in aula e il restante 50% presente on line sulla piattaforma TEAMS.

 

Si ricorda che è garantita la presenza costante in aula per gli allievi con disabilità e con bisogni educativi speciali, come già realizzato in precedenza.

 

Si segnala che le alcune aule utilizzate per lo svolgimento deve attività in presenza subiranno delle variazioni come da prospetto sottoriportato:

 

CLASSE

Aula utilizzata da lunedì 26 aprile

Accesso dal cortile

5ALS.SA

122

Accesso 6

5BLS.SA

138

Accesso 7

5AIT.INF

48

Accesso 7

5AEE.ELT

30

Accesso 6

5BMME.MEC

30

Accesso 6

5ALS.SP

119 (succursale)

-------------------

 

4ELS.SA

301

Accesso 1

4FLS.SA.M

303

Accesso 1

3BIT.INF

18 S

Accesso 5

4AIT.INF

36

Accesso 6

4ALS.SP

12 (succursale)

------------------

 

 

Per le classi parte in presenza e parte a distanza si prosegue secondo i gruppi elencati:

 

 

CLASSE

Da lunedì 26 aprile a venerdì 30 aprile

 

IN PRESENZA

Da lunedì 3 maggio a venerdì 7 maggio

 

IN PRESENZA

CLASSI PRIME

1AIT.ST.SM

Da PAGLIARELLA a ZORIO

Da ANDRICI a INSALATA

1ALS.SA

Da MARANGONI a TOLOMEO

Da BALDONI a LADDAGA

1ALS.SP

Da LABALESTRA a TINTORI

Da BAGATIN a GUGLIELMINOTTI

1BIT.ST.CMB.S

Da GIORDANO a ZANONE

Da BARNA a GILIBERTO

1BLS.SA

Da MENEGHELLO a VITTORINI

Da BENZI a MASTROMAURO

1CIT.ST.EE

Da FESTA a TOFFETTI

Da BADONE a EZ ZOUEK

1CLS.SA.M

Da LIBURNO a ZIVELONGHI

Da BERTOLINO a LAMPO

1DIT.ST.IT

Da CODA FORNO a ZAMPESE

Da BALI a CHILA’

1DLS.SA

Da KHAYI a SIVIERO

Da BENEDET a GREMMO

1EIT.ST.EE

Da MARTESCU a UMILIO

Da BARDELLE a LOUMY

1ELS.SA

Da DI MARTINO a TONIONE

Da ACQUADRO a CRISTILLI

1FIT.ST.ME

Da DE CASTRO a TOLOMEI

Da ACQUADRO a DAL BEN

1FLS.SA.M

Da HARY a VERCELLI

Da ANCHISI a GIRELLI

1GIT.ST.ME

Da LANGHI a VIANA

Da AMBROSIO a INDIRLI

1GLS.SA

Da MESSINA a SOTO

Da ALBERTO a MELIS S.

1HIT.ST.CMB

Da FINOTTI a ZANETTI

Da ACQUADRO a ES SAKET

1IIT.ST.IT

Da GIARAMITA a ZAHIR

Da BAGAG a FASOLETTI

1LIT.ST.IT

Da MORELLI a TARELLO

Da BERTO a MONDELLI

CLASSI SECONDE

2AIT.ST.SM

Da IGUNMA a ZANOTTI

Da ABATE a GIORCELLI

2ALS.SA

Da GAMBA a TROCCA

Da ANGELINO M. a GALLANA

2ALS.SP

Da FRASSATI a ZILVETTI

Da ACQUADRO a FORNASIER

2BIT.ST.CMB.S

Da MARANGON a ZAMPESE

Da BAGNIS a LEONE

2BLS.SA

Da GILETTA a ZEGNA

Da ALBERTINETTI a GIACOMINI

2CIT.ST.EE

Da LOVISETTO a VERMI

Da ARIETTI a JAGANATHAN

2CLS.SA.M

Da GOTTARDO a VOLQUEZ ABAD

Da BELLAN a GAVASSO

2DIT.ST.IT

Da KUZMANOV a ZUMMO

Da BEGNI a HAKIM

2DLS.SA

Da MINOLA e TOMASSO

Da BERGAMINI a MAZZONE

2EIT.ST.EE

Da GIANNOCCARI a VOTA

Da AHMAD a FARACI

2ELS.SA

Da MARCONE a TRICARICHI P.

Da ABDEL M. a MAGGIA

2FIT.ST.ME

Da GAMBA a TODESCHIN

Da BERNARDI a GAIA

2FLS.SA.M

Da LONANO a ZARAMELLA

Da BEJAN a LEONARDI

2GIT.ST.ME

Da GARIAZZO a ZHGJUNI

Da BOGGIANI a GALIAN

2HIT.ST.CMB

Da GERARDIS a ZANETTI

Da ADAMO a GEDA

2IIT.ST.IT

Da NEGRI a ZANOTTI

Da BULIGA a NAIM

2LIT.ST.IT

Da MAKROUM a ZHENG

Da BALDASSARRE a GHIURCURSOR

CLASSI TERZE – SEDE CENTRALE

3ALS.SA

Da GHIARDO a VIVENZIO

Da ANTORRA a FRAIRE

3CLS.SA.M

Da MESSINA a ZORGNO

Da BIASIN a MENALDO

3ELS.SA

Da LINTY a ZEGNA BARUFFA

Da BUFFETTI a GUNELLA

3FLS.SA.M

Da LEVIS a ZIVELONGHI

Da AMAGHOUS a GIVONE

3GLS.SA.M

Da FORTUNA a VIDALI

Da BALLABIO a FIACCABRINO

3AEE.ELT

TUTTI

Nessuno

3AMME.MEC

Da ION T. a ZEDDE

Da ACQUADRO a GARNERO

3BMME.MEC

Nessuno

TUTTI

3CMME.MEC

LAISO a VERCELLONE

Da BARATELLA a INNOCENTI

3AIT.INF

HYANE a VERDOIA

Da ACQUAVIVA a GRUPPO

3BIT.INF

NATU a VIALARDI

Da BRATU a MULTARI

CLASSI QUARTE – SEDE CENTRALE

4ALS.SA

Da MANFREDI a TONELLI

Da ANCONA a GIACOMINI

4BLS.SA

Da MOLINATTI GAL a ZARIE

Da BERNARDI a LIONELLO

4CLS.SA.M

Da LEONE a ZANACCHI

Da AIAZZONE a LEGE

4DLS.SA

Da GENTILE a SIFEDDINE

Da ANDREOTTI a DAL CANTON

4ELS.SA

Da GASPARELLO a ZANI

Da ACQUADRO a DANELUZZO

4FLS.SA.M

Da NEGGIA a ZO

Da ALAIMO a MORATELLO

4AEE.ELT

Nessuno

TUTTI

4AMME.MEC

Da MAGLIOLA a VERCELLINO

Da BENTIVENGA a LUCIOTTO

4BMME.MEC

TUTTI

Nessuno

4CMME.MEC

Da GIACHINO a VALLIVERO

Da AMBROSIO a FOGLIETTI

4AIT.INF

Da MARCON a ZAIA

Da ANSERMINO a JITARU

CLASSI TERZE – SUCCURSALE

3ALS.SP

Da MALAPONTI a ZANGARA

Da AIMONE a INTERMITE

3ACMB.CBS

Da GREMMO a TORDINI

Da AITA a GALEOTTI

3ACMB.CM

Nessuno

TUTTI

3ASM.TAM

Da IKLAN a ZEBELLONI

Da BABAH a IAIA

3BCMB.CBS

Da GOBBATO a VACCARO

Da AGNESI a GHIONE

3BSM.TAM

TUTTI

Nessuno

CLASSI QUARTE – SUCCURSALE

4ALS.SP

Da LIVELLI a ZARA

Da BARNA a GROSSO

4ACMB.CBS

Da LOCHE a ZOMBOLO

Da AUSTRIA a LISANTI

4ACMB.CM

Nessuno

TUTTI

4ASM.TAM

Da MAGLIOLI a ZORZANELLO

Da AMEDURI a LAURO

4BCMB.CBS

TUTTI

Nessuno

4CCMB.CBS

Da FAVARIO a ZOINA

Da AGRESTI M. a FARINA

 

La turnazione proseguirà fino a diversa comunicazione.

 

I corsi serali proseguono online; verrà data successiva comunicazione per la data di ripresa delle lezioni in presenza.

SCARICA IL PDF COMPLETO, con ulteriori indicazioni e la mappa degli ingressi.


Back to top