AS 20-21: Coordinatori e rappresentanti

Coordinatori e rappresentanti



ELENCO ALLIEVI ELETTI RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

1 A IT.ST.SM

 

Zorio Simone

 

Dondana Riccardo

 

1 A LS.SA

 

Degiuli Mattia

 

Nerva Francesca

 

1 A LS.SP

 

 Foscale Viola

 

Ramella Minè Lisa

 

1 B IT.ST.CMB.S

 

Barone Rosario

 

Giulia Passini

 

1 B LS.SA

 

Corniati Ilaria

 

Poletto Diego

 

1 C IT.ST.EE

 

Capellupo Alessio

 

Bassmala Ez Zouek

 

1 C LS.SA.M

 

Trapella Alessandro

 

Ronzani Carlotta

 

1 D IT.ST.IT

 

Valcauda Davide

 

Coda Forno Leonardo

 

1 D LS.SA

 

Khayi Ossama

 

Rodighiero Luca

 

1 E IT.ST.IT

 

Destefano Riccardo

 

Loumiy Safia

 

1 E LS.SA

 

Amarilli Alice

 

Amatista Giada

 

1 F IT.ST.ME

 

Costa Davide

 

Contini Lorenzo

 

1 F LS.SA.M

 

Benatello Cristian

 

Taurino Antonio Simone

 

1 G IT.ST.ME

 

Silvestrini marco

 

Langhi  Edoardo

 

1 G LS.SA

 

Russo Ilenia

 

Rossetti Alessandro

 

1 H IT.ST.CMB

 

Versolatto Luca

 

Acquadro  Gabriele

 

1 I IT.ST.IT

 

Buscemi Simon

 

Cascio Emanuele

 

1 L IT.ST.IT

 

Morelli Matteo

 

Pizzasegola Riccardo

 

2 A IT.ST.SM

 

Bellossi Camilla

 

Colnaghi Lucrezia

 

2 A LS.SA

 

Trocca Samuele

 

Biasetti Mila

 

2 A LS.SP

 

Varese Giulio

 

Miglietti Letizia

 

2 B IT.ST.CMB.S

 

Niemen Elias

 

Basciu Nicolò

 

2 B LS.SA

 

Zegna Linda

 

Saporiti Carlotta

 

2 C IT.ST.EE

 

Battani Mattia

 

Lovisetto Daniele

 

2 C LS.SA.M

 

Licciardello Leonardo

 

Gatteschi Lucia

 

2 D IT.ST.IT

 

Raniero Loris

 

Isshak Yaser

 

2 D LS.SA

 

Mazzon Damiano

 

2 E IT.ST.IT

 

Faraci Samuel

 

Campopiano Sebastiano

 

2 E LS.SA

 

Nardi Stefano

 

Chiaverina Angelica

 

2 F IT.ST.ME

 

Gaia Michael

 

2 F LS.SA.M

 

Calzati Luca

 

Trapella Elia

 

2 G IT.ST.ME

 

Langella Gabriele

 

Santaniello Guido

 

2 H IT.ST.CMB

 

Maffi Maria Giulia

 

Femia Angelica

 

2 I IT.ST.IT

 

Negri Mattia

 

Zanotti Mirea

 

2 L IT.ST.IT

 

Meli Samuele

 

Canova Federico Francesco

 

3 A CMB.CBS

 

Magliola Michele

 

Bassotto Gregorio

 

3 A CMB.CM

 

Chilá Emma

 

Zucco Anastasia

 

3 A EE.ELT

 

Papero Martino

 

3 A IT.INF

 

Magni Alberto

 

Castiello Lorenzo

 

3 A LS.SA

 

Antorra Riccardo

 

Ghiardo Giacomo

 

3 A LS.SP

 

Messina Francesco

 

Mosca Pietro

 

3 A MME.MEC

 

Fittabile Riccardo

 

Khayi Ismail

 

3 A SM.TAM

 

Cirdei Ionela Steluta

 

Folcia Alice

 

3 B CMB.CBS

 

Andrigo Matteo

 

Bassotto  Gregorio

3 B IT.INF

Brusasca Benedetto

Ravetti Matteo

 

3 B MME.MEC

 

Palma Andrea

 

Falabella Nicolò

 

3 B SM.TAM

 

Bocca  Alessandro

 

Lanzo Francesco

 

3 C LS.SA.M

 

Caloi Cristina

 

Roma Kevin

 

3 C MME.MEC

 

Occoferri Giorgia

 

Iftimia Tudor Dumitru Vasile

 

3 E LS.SA

 

Frascarolo Gaia

 

Villa Giacomo

 

3 F LS.SA.M

 

Givone Eleonora

 

Vercesi Stefano

 

3 G LS.SA.M

 

Cimoli Giulia

 

Ferraro Beatrice

 

4 A CMB.CBS

 

Bonato Andrea

 

Zombolo Teresa

 

4 A CMB.CM

 

Concas Federica

 

Miglietti Benedetta

 

4 A EE.ELT

 

Fiorito Lorenzo

 

Maculan Davide

 

4 A IT.INF

 

Gannio Riccardo

 

Zaia Alessandro

 

4 A LS.SA

 

Gallo Luca

 

Di Siena Jacopo

 

4 A LS.SP

 

Barna Margherita

 

Spimpolo Alessandro Flavio

 

4 A MME.MEC

 

Ramello Orso Umberto

 

 Vercellino Chris

 

4 A SM.TAM

 

Zorzanello Sam

 

Lauro Tommaso

 

4 B CMB.CBS

 

Leonardi Alessandro

 

Roveglia  Nickolas

 

4 B LS.SA

 

Campra Sofia

 

Fantin Federico

 

4 B MME.MEC

 

Pascone Lorenzo 

 

Zanella Luca

 

4 C CMB.CBS

 

Farina Erika

 

Zoina Francesco

 

4 C LS.SA.M

 

Azario Elena

 

Zanacchi Pietro

 

4 C MME.MEC

 

Borri Gaspardin Giorgia

 

Regis Milano Carlo

 

4 D LS.SA

 

Condello Andrea

 

Shkreli Enriko

 

4 E LS.SA

 

Cavanna Giovanni

 

Daneluzzo Matteo

 

4 F LS.SA.M

 

Bonino Christian

 

Neggia Gaia

 

5 A CMB.CBS

 

Innocente Emanuele

 

Girelli Sara

 

5 A CMB.CM

 

Bondariva Filippo

 

5 A EE.ELT

 

Basso Edoardo

 

Stellio Timothy

 

5 A IT.INF

 

Scardoni Leonardo

 

Rota Mino Riccardo

 

5 A LS.SA

 

Benelli Francesco

 

Mancino Giorgia

 

5 A LS.SP

 

Perfetto Edoardo

 

Raise Lorenzo

 

5 A MME.MEC

 

Manfredi Nicoló

 

Romagnoli Matteo

 

5 A SM.TAM

 

Maffeo Marta

 

Blumetti Carlotta

 

5 B CMB.CBS

 

Casalvolone Lavinia

 

Cagna Giorgia

 

5 B IT.INF

 

Farsane Abdollah

 

Carvelli Lorenzo

 

5 B LS.SA

 

Bobba Matteo

 

Barbera Francesca

 

5 B MME.MEC

 

Antoniotti Fabio

 

Bagatello Marco

 

5 C LS.SA.M

 

Bonzano Martino

 

Perona Giulio

 

5 D LS.SA

 

Andreo Alessia

 

Gusulfino Alex

 

5 F LS.SA.M

 

Grivelli Nicolò

 

Rastello Umberto

 
   

1/2 A SERALE

 

Di Cicco Annamaria

 

Bor Elisabetta

 

3 A SERALE

 

Zito Teresa

 

Tassone Maria Concetta

 

3 B SERALE

 

Marchesan Alessio

 

 Lionetti Marianna

 

4 A SERALE

 

Pivotto Chiara

 

Gervasio  Alessandro

 

Basso Andrea

 

4 B SERALE

 

 Zapata Martina Alessandra

 

Castel Perfetti Fabrizio

 

Mino Davide

 

5 A SERALE

 

Bisicchia Matteo

 

Falla Simone

 

Muhammad  Umair

 

5 B SERALE

 

Cagna Cinzia

 

Suarez Arianne

 

Fineanno Daniel

 
   


GENITORI RAPPRESENTANTI

1 A IT.ST.SM

DONDANA ENRICO

MALINVERNI CRISTINA

1 A LS.SA

ZUBLENA PATRIZIA

COSSU MILENA

1 A LS.SP

LIGUORI NUNZIA

FRANK MAGDALENA IZABELA

1 B IT.ST.CMB.S

BARONE BRUNO

MARCHETTI CHIARA

1 B LS.SA

BARBERA ALESSANDRA

VALDIVIESO EVELINA

1C IT.ST.EE

     /

1 C LS.SA.M

GREMMO CRISTINA

CODA ZABETTA CHIARA

1D IT.ST.IT

   /

1 D LS.SA

PENT FABIO

CREPALDI ERICA

1 E IT.ST.IT

STOPPINI CARLO

1 E LS.SA

MAZZA MANUELA

ACQUADRO MARTA

1 F IT.ST.ME

FANTONE ELISABETTA

TOLOMEI FABIO

1 F LS.SA.M

ZAMPIERI ELENA

STUPENENGO MARIELA IDA

1 G IT.ST.ME

MILANI SONIA

NEGRONE CRISTINA

1 G LS.SA

BOLLO ANNA MARIA

BORRI BRUNETTO CRISTINA

1 H IT.ST.CMB

MAFFEO CLAUDIA

VIANA SIMONA

1 I IT.ST.IT

PEROCCHIO ENRICO

MAGLIOCCO ANNA

1 L IT.ST.IT

PIACENTINO SIMONA

2 A IT.ST.SM

MAZZON GABRIELE

ELENA VASSALLO

2 A LS.SA

SALUSSOLIA GIANMARCO

TORELLO LOREDANA

2 A LS.SP

DE FABRITIIS CATIA

ROCCHETTI PERLA

2 B IT.ST.CMB.S

SOGNO GIANCLAUDIO

BERTIERI ELISABETTA

2 B LS.SA

D'ORIA VITTORINO

GERVASIO TANIA

2 C IT.ST.EE

ZAMPERONE SARAH

RAIMONDO CHIARA

2 C LS.SA.M

FONTANA CHIARA

TROVERO MILENA

2 D IT.ST.IT

RANIERO DAVIDE

MONTI ALESSANDRO

2 D LS.SA

COSSAVELLA ELEONORA

POMA CRISTINA

2 E IT.ST.IT

DE TOMA VITO

2 E LS.SA

UGOLINI CARLA

GALAZZO ISABELLA

2 F IT.ST.ME

BRUNELLO GLORIA

2 F LS.SA.M

PICONE DIEGO

MOISELLO RENATA

2 G IT.ST.ME

MONTUORO MONICA

BORRI BERTRAMASSO ANDREA

2 H IT.ST.CMB

TAGLIABUE ELENA

SMERALDO CARMELA

2 I IT.ST.IT

NEGRI PAOLO

PARON ELISA

2 L IT.ST.IT

GARERI DONATO

3 A CMB.CBS

GILIBERTO ANTONELLA

MOLINAR MIN PAOLA

3 A CMB.CM

MELONI CRISTINA

3 A EE.ELT

FONTANELLA MICHELA

RONCALLI OMBRETTA

3 A IT.INF

SERAFIN ISABELLA

TRENTIN FABIO

3 A LS.SA

SAVIOLO ALESSANDRA

3 A LS.SP

MONDINO PAOLA

3 A MME.MEC

VINCENZI CLAUDIA

SCARDONI STEFANIA

3 A SM.TAM

MINARI LUCA

MAHMOUD  SABAH

3 B CMB.CBS

ANDRIGO BARBARA

GILIBERTO ANTONELLA

3 B IT.INF

SAGLIASCHI FEDERICA

3 B MME.MEC

   /

3 B SM.TAM

LESSIO LARA

3 C LS.SA.M

CARLONE ISABELLA

RISSONE PAOLA

3 C MME.MEC

RAMELLA LEVIS CRISTIAN

AMPRIMO ROBERTA

3 E LS.SA

LO RUSSO GIOVANNI

GUNELLA STEFANO

3 F LS.SA.M

TONELLOTTO ELISA

MANTOVANI ALBERTINA

3 G LS.SA.M

BONINO SIMONA

CRAVELLO BARBARA

4 A CMB.CBS

VANINI ILARIA

4 A CMB.CM

   /

4 A EE.ELT

RAMELLA LEVIS GIORGIA

MOGLIA MARCO

4 A IT.INF

GAVIOLI ENRICO

4 A LS.SA

GREMMO CRISTINA

4 A LS.SP

BERTODO CINZIA

4 A MME.MEC

AIAZZONE SIMONA

BOVO CARLA

4 A SM.TAM

DEBERNARDI CARLO

4 B CMB.CBS

PINARELLO MARCO

URSO ANTONIO

4 B LS.SA

BOLDRINI STEFANIA

PANETTO ALESSANDRA

4 B MME.MEC

BANFI LUISELLA

4 C CMB.CBS

CORRIAS SARA

4 C LS.SA.M

VALLA LORENA

ACQUADRO ROBERTA

4 C MME.MEC

SELVA CLAUDIA

FRASSATI CRISTINA

4 D LS.SA

RAMELLA ELENA

TONELLA MARILENA

4 E LS.SA

   /

4 F LS.SA.M

ROSSETTI ALBERTO

RIEDER CRISTINA

5 A CMB.CBS

CUSA PATRIZIA

MAZZAROTTO MONICA

5 A CMB.CM

   /

5 A EE.ELT

BASSO ANDREA

DUSO ROMINA

5 A IT.INF

PIETROSINO LUIGI

5 A LS.SA

CARAMORI PAOLA

ROSSETTI CLAUDIO

5 A LS.SP

BRAGGION SIMONA

VITTINO EMANUELA

5 A MME.MEC

MANFREDI FABRIZIO

MONGILARDI CINZIA

5 A SM.TAM

   /

5 B CMB.CBS

   /

5 B IT.INF

   /

5 B LS.SA

BALDIN MONICA

PRINA MELLO CRISTINA

5 B MME.MEC

ANTONIOTTI DANIELE

GILIBERTO  ANTONELLA

5 C LS.SA.M

GREGGIO PAOLA

CAMPERI MONICA

5 D LS.SA

FABBRO MARZIA

TROCCA CINZIA

5 F LS.SA.M

SCANZIO FERRUCCIO



Coordinatori

Classe

Cognome

Nome

Sede Centrale

1AIT.ST.SM

LESCA

Umberto

1ALS.SA

ARIEMMA

Giovanni

1ALS.SP

CAGNA

Federica

1BIT.ST.CMB.S

BARBERO

Erica

1BLS.SA

BOVE

Cristina

1CIT.ST.EE

FEROGGIO

Marina

1CLS.SA.M

CAVALLARO

Roberta

1DIT.ST.IT

RIZZO

Bartolomeo

1DLS.SA

MANERA

Anna Maria

1EIT.ST.IT

BADA’

Mariella

1ELS.SA

RANOTTO

Alberto

1FIT.ST.ME

CARCACI

Maria

1FLS.SA.M

TUVE’

Serena

1GLS.SA

IANNI’

Renato

1GIT.ST.ME

CASALICCHIO

Maria Luisa

1HIT.ST.CMB

NICASTRO

Domenico

1IIT.ST.IT

NOLFO

Angela

1LIT.ST.IT

MELE

Massimo

2AIT.ST.SM

FIETTA

Emanuele

2ALS.SA

RUSPA

Maria Giuseppina

2ALS.SP

REPETTO

Rita

2BIT.ST.CMB.S

RIZZA

Rosario

2BLS.SA

ZANONE

Anna

2CIT.ST.EE

BERTOLINO

Linda

2CLS.SA.M

BONGIOVANNI

Anna Maria

2DIT.ST.IT

MARCHESI

Ruggero

2DLS.SA

DE STEFANI

Paola

2EIT.ST.IT

SERPENTINI

Franco

2ELS.SA

CASOLI

Emilio

2FIT.ST.ME

TARABBO

Elisa

2FLS.SA.M

FERRARIS

Vincenzo

2GIT.ST.ME

BRAIATO

Marta

2HIT.ST.CMB

MAGONARA

Federica

2IIT.ST.IT

BULLIO

Caterina

2LIT.ST.IT

COLUCCI

Martino

3AEE.ELT

BELLINCIONI

Enrico

3AIT.INF

CUCCO

Raffaella

3BIT.INF

ZINI

Virginia

3ALS.SA

RONDI

Andrea

3AMME.MEC

MOSCA

Luca

3BMME.MEC

MURDACA

Stefano

3CMME.MEC

GARIAZZO

Claudia

3CLS.SA.M

SOPPENO

Marina

3ELS.SA

REMUS

Mauro

3FLS.SA.M

GIOVANNETTI

Barbara

3GLS.SA.M

GARELLI

Cristina

4AEE.ELT

ZAI

Silvia

4AIT.INF

LANGHI

Emilio

4ALS.SA

BRANCALEON

Michela

4AMME.MEC

FRUGIS

Antonella

4BLS.SA

BORCHIA

Roberto

4BMME.MEC

ZAI

Silvia

4CMME.MEC

SCIBETTA

Edvige Aurora

4CLS.SA.M

MASSA

Lucio

4DLS.SA

DADDA

Clara

4ELS.SA

BOCCA

Giulia

4FLS.SA.M

AGUGGIA

Monica

5AEE.ELT

GARELLA

Alessandra

5AIT.INF

GIRARDI

Rossano

5ALS.SA

NOVARETTI

Anna

5AMME.MEC

GAVIOLI

Daniela

5BIT.INF

VILLARDINO

Andrea

5BLS.SA

REALIS LUC

Mariadaniela

5BMME.MEC

GARELLA

Alessandra

5CLS.SA.M

VAGLIO LAURIN

Fabrizio

5DLS.SA

ZERBOLA

Marco

5FLS.SA.M

BELTRAMO

Barbara

Succursale di Città Studi

3ACMB.CBS

COMOGLIO

Adriana

3ACMB.CM

DEL MASTRO

Giuseppe

3ALS.SP

PIVANI

Francesca

3ASM.TAM

BRERA

Sara

3BCMB.CBS

LAURORA

Stefano

3BSM.TAM

ANGARAMO

Fabrizio

4ACMB.CBS

CATANIA

Daniela

4ACMB.CM

PERA

Angelo

4ALS.SP

GATTARDI

Luca

4ASM.TAM

SCANZIO

Paola

4BCMB.CBS

PERA

Angelo

4CCMB.CBS

MARIN

Alessandra

5ACMB.CBS

BARLOCCO

Patrizia

5ACMB.CM

GHIRARDI

Marco

5ALS.SP

MAGNO

Elisa

5ASM.TAM

ZANONE POMA

Roberta

5BCMB.CBS

MORONCO

Monica

Corso serale

1/2A SER-AFM

ROMANO

Pier Franco

1/2A SER-ITI

ROMANO

Pier Franco

3ASER-INFO

GIBELLO BIANCHETTO

Luisella

3ASER-MEC

GIBELLO BIANCHETTO

Luisella

3BSER-AFM

MAZZAROTTO

Chiara

3BSER-CMB.CBS

MARONE BIANCO

Alessia

4ASER-INFO

BOF

Luca

4ASER-MEC

BOF

Luca

4BSER-AFM

MAZZAROTTO

Chiara

4BSER-CMB.CBS

MARONE BIANCO

Alessia

5ASER-INFO

GOTTARDI

Davide

5ASER-ELT

GOTTARDI

Davide

5ASER-MEC

GOTTARDI

Davide

5BSER-AFM

ROMANO

Pier Franco

5BSER-CMB.CBS

GALLOTTI

Enrico

Back to top